Новости Республики Коми | Комиинформ

Детвора помогла Деду Морозу вырваться из плена Бабы Яги и попасть на праздник в Представительство Коми в СЗФО (фото)

Детвора помогла Деду Морозу вырваться из плена Бабы Яги и попасть на праздник в Представительство Коми в СЗФО (фото)
Детвора помогла Деду Морозу вырваться из плена Бабы Яги и попасть на праздник в Представительство Коми в СЗФО (фото)
logo
Детвора помогла Деду Морозу вырваться из плена Бабы Яги и попасть на праздник в Представительство Коми в СЗФО (фото)
Фото представительства РК в СЗФО.

Дети земляков, проживающих в Санкт-Петербурге, стали главными гостями настоящего сказочного действа, развернувшегося в Представительстве Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

Как рассказали "Комиинформу" в представительстве, Снегурочка предложила малышам поиграть в развивающие игры для самых маленьких, а Дед Мороз, которого так не хотела отпускать из своего плена коварная Баба Яга, все же с помощью детворы попал на празднование и щедро наградил каждого новогодним сладким подарком.

Праздничная фотосессия состоялась в Национальной гостиной Коми. Дед Мороз, Снегурочка и Яга с удовольствием фотографировались с маленькими гостями утренника. Каждый малыш пришел в нарядном новогоднем костюме и старался соответствовать выбранному образу: веселая и энергичная белочка, молчаливый волчок, пушистая и послушная снежинка, смелый центурион и т.д. Праздничное настроение, детский смех, шуршание подарков, - все говорило о приближении долгожданного Нового года!

Не менее успешно прошла встреча коми диаспоры Санкт-Петербурга, приуроченная к празднованию Нового Года. Для многих она уже стала традиционной, кто-то пришел на празднование впервые.

На праздник собралось более ста человек. Среди них - ветераны, рабочие, студенты, дети. Доброжелательная, дружественная атмосфера воцарилась с самого начала празднования.

Представитель республики в Северо-Западном регионе Российской Федерации Валерий Кюршин поприветствовал собравшихся земляков, подвел итоги уходящего года и официально вручил заслуженные награды, подарки и дипломы активным членам коми землячества "Неватас".

Благодарности и дипломы получили студенты вузов Санкт-Петербурга, активисты коми землячества "Неватас".

За реализацию совместных с представительством творческих проектов благодарности получили художники Ирина Федосова, Евгений Филиппов, Светлана Спасенова.

Обновленную песенно-танцевальную программу для гостей вечера представил ансамбль самодеятельности "Дзоридз". Члены ансамбля составили фотоотчет в форме презентации и рассказали гостям о праздниках, фестивалях, концертах, в которых коллектив принимал участие, представляя культуру коми для многонациональной общественности Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ходе вечера слово приветствия от межрегиональной общественной организации "Русь Печорская" было предоставлено члену президиума Валентине Семиковой. Перед гостями выступил председатель интинского землячества Анатолий Самсонов и активный член воркутинского землячества Иван Прайс.

Для гостей празднования была подготовлена праздничная программа. В ней приняли участие студенты вузов Санкт-Петербурга.

В поэтический блок вошли выступления устьцилема, поэта, члена союза писателей России, автора слов гимна Санкт-Петербурга Олега Чупрова и известной поэтессы, активного члена РОО "Санкт – Петербургское коми землячество "Неватас" Ольги Мальцевой.

Не забыли про новогоднее коми землячество и Дед Мороз со Снегурочкой. Песни, танцы, волшебные гадания из шкатулки предсказаний, строгие напутствия, радостные пожелания на грядущий год, - все это стало доброй традицией, без которой не обходится ни одно новогоднее землячество.