"Красногорская лыжня" пока не хочет покоряться спортсменам из Коми

Лыжники Коми пока не завоевали ни одной медали на этапе континентального Кубка и традиционных всероссийских соревнованиях "Красногорская лыжня", зато у одного из бывших ведущих спортсменов республики, Андрея Парфенова, который сейчас выступает за Тюменскую область, уже есть награда.

В спринте свободным стилем в Красногорске он показал третий результат, уступив своим товарищам по команде Глебу Ретивых и Станиславу Богданову.

Иван Анисимов (Коми – Санкт-Петербург) оказался пятым.

У женщин Виктория Мелина, выступающая за Москву и Коми, была в спринте свободным стилем четвертой.

А вот квалификацию в спринте классическим стилем Андрей Парфенов завершил с пятым результатом. Виктория Мелина стала шестой.

25 декабря у спортсменов была официальная тренировка.

Сегодня, 26 декабря, женщины стартуют на дистанции 10 км (свободный стиль), мужчины - 15 км (свободный стиль).

27 декабря у женщины состоится гонка на 10 км (классический стиль), мужчины выйдут на старт 15-километровки (классический стиль).