На международном турнире по греко-римской борьбе уверенно лидировали спортсмены из Коми

На международном турнире финно-угорских народов по греко-римской борьбе уверенно лидировали представители Коми. Об этом "Комиинформу" сообщил главный тренер команды региона Валерий Рыбьяков.

Напомним, соревнования проходили в Ухте 17-18 декабря и были посвящены 90-летию республики.

В турнире приняли участие более 100 спортсменов из муниципалитетов Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа, Удмуртии, Марий Эл, Кировской области, Йошкар-Олы.

Больше всего медалей разного достоинства завоевали борцы из Коми. В общекомандном зачете победу одержали представители Ухты, второе место заняли воркутинцы, третье — вуктыльцы.

Среди абсолютных победителей, не проигравших ни одной схватки, - ухтинцы Рустам Алиев (весовая категория — 41 кг), Заур Ильясов (46 кг), Тимур Альчиев (50 кг), Кирилл Пехов (63 кг), Даниил Горев (76 кг), вуктыльцы Александр Ульянов (35 кг), Андрей Неткачев (54 кг) и воркутинец Дмитрий Козлов (85 кг). Также на соревнованиях отличился ухтинец Никита Булымчиков (58 кг), который, несмотря на неважное самочувствие и температуру 37,8, уверенно рвался к победе. В итоге он проиграл только один бой из четырех и занял почетное второе место. Еще две золотые медали достались воркутинцам.

Хороший уровень подготовки показали также борцы из Йошкар-Олы, Кирова, Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Результатами наших спортсменов я доволен. Коми показала уверенную борьбу. По итогам этого турнира будет сформирована сборная региона, которая с января начнет готовиться к первенству Северо-Запада по греко-римской борьбе. Соревнования запланированы на октябрь 2012 года", - отметил собеседник агентства.

Напомним, турнир планируется проводить в Коми ежегодно.