Сыктывкарская "Новая Генерация" вничью сыграла первый четвертьфинальный матч кубка России

Сыктывкарская "Новая Генерация" провела сегодня, 2 декабря, первый матч четвертьфинала кубка России по мини-футболу. Соперником команды из Коми был МФК "Алмаз-Алроса" (Мирный), игра прошла в Якутии.

На пути в четвертьфинал мирнинцы обыграли один из сильнейших коллективов страны - МФК "Тюмень", а сыктывкарцы - "Норильский Никель".

В игре из-за перелома носа не принял участие капитан "Новой Генерации" Александр Коданев.

Первый тайм завершился в пользу хозяев поля. На два мяча "Алмаза" "Генерация" ответила только точным ударом Нишнианидзе. Кроме того, хозяева не смогли забить два десятиметровых удара - счет мог быть еще больше.

Счет 2-1 долгое время оставался и во втором тайме. Менялось только количество фолов у "Новой Генерации" . Так, за 8 минут тайма сыктывкарцы получили уже 4 нарушения. А ведь шестой и последующий фолы снова могли привести к десятиметровым.

Впрочем, часть опасений за судьбу путевки в полуфинал развеял Сергей Чуйков. Как обычно, гол в свой актив экс-игрок сборной Азербайджана забил в концовке встречи - за три минуты до финального свистка. Матч завершился со счетом 2-2.

Ответную игру команды проведут в Сыктывкаре 22 декабря. Для выхода в полуфинал сыктывкарцам необходимо побеждать, или играть в ничью не результативнее 1-1.