В Коми завершились всероссийские соревнования "Сыктывкарская лыжня"

Сегодня, 27 ноября, на Республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной завершились лыжные гонки в рамках 38-х всероссийских соревнований "Сыктывкарская лыжня" памяти МС России Федора Тюпенко.

В последний день соревнований, сообщает спортагентство республики, мужчины бежали индивидуальную гонку свободным стилем 15 км, женщины – 10 км. Весь пьедестал почёта среди мужчин заняли представители Коми, победил мастер спорта международного класса Станислав Волженцев.

Среди женщин места заняли спортсменки из разных регионов России. Среди уроженок Коми лучшее место у Дианы Сапроновой. Она стала пятой.

По итогам двух дней соревнований состоялось награждение. Кубки и медали вручали и.о. директора ЦСПСК Игорь Думин, заместитель главного судьи соревнований Евгений Филиппов. А первая шестёрка финалистов у мужчин получила награду из рук семьи Тюпенко.

Мужчины 15 км. Индивидуальная гонка. Свободный стиль.

1 место – МСМК Станислав Волженцев (Коми)