Сыктывкарский "Строитель" разгромил "Факел" из Богдановичей (фото)

Сыктывкарский "Строитель" сегодня, 26 ноября, провел первый матч в новом сезоне Высшей лиги России по хоккею с мячом. Соперником сыктывкарцев был "Факел" (Богдановичи).

Матч начался с поднятия флагов России и Коми. Причем, флаги поочередно поднимал только капитан "Строителя" голкипер Эдуард Найденков. Его визави из "Факела" стоял рядом, держа руки за спиной.

Зато в первые минуты матча игроки "Факела" руки за спиной не держали, а на равных боролись с хозяевами. Более того, на 23-й минуте игры гости и вовсе вышли вперед: 1-0.

Отыгрался "Строитель" спустя шесть минут. Это Сергей Демин сравнял счет после розыгрыша углового. Чуть позже Алексей Лысак и Евгений Бабин вышли вдвоем на вратаря гостей. Лысак отдал пас, Бабин с метра поразил открытый угол ворот "Факела" - голкипер даже не дернулся с места.

За две минуты до свистка на перерыв Сергей Демин оформил дубль. Тоже со стандарта – с хоккейного пенальти. Со счетом 3-1 команды ушли в раздевалки.

Второй же тайм превратился в настоящее избиение младенцев. С 64-й по 67-ю минуту свои фамилии в протокол внесли Иван Пучков, Алексей Лысак и снова Евгений Бабин. Спустя еще 4 минуты забил Андрей Зеленев – 7-1, но и это было далеко не все.

В концовке матча отличилось трио: Михаил Цывунин – Елфимов и снова Демин. Итоговый счет: 10-1. При этом сыктывкарцы упустили еще ряд верных моментов сделать счет более крупным. Ответную игры команду проведут завтра в 12-00.