Сыктывкарский "Строитель" - победитель турнира на призы ФХМР среди команд Высшей лиги

Сыктывкарский "Строитель" стал победителем турнира на призы ФХМР среди команд Высшей лиги. Накануне в Кирове в финале им был повержен оренбургский "Локомотив". Об этом "Комиинформу" сообщил пресс-атташе "Строителя" Максим Булкин.

Игра, как и подобает финалу, получилась достаточно нервной. Еще по ходу первого тайма каждая из команд могла отличиться не раз. Однако мяч в сетке ворот побывал лишь однажды. Забить удалось игрокам "Строителя". Отличился Николай Кетов.

Во втором тайме игра на встречных курсах продолжилась. Уступать не хотел никто, поэтому нередко игроки обеих команд играли жестко. За что частенько удалялись. А вот забить, как и в первой половине, удалось лишь однажды. Причем, на этот раз удача была на стороне "Локомотива". 1:1 – так и закончилось основное время матча.

Победителя должна была выявить серия 12-метровых. И здесь во всей красе себя показал капитан "Строителя" вратарь Эдуард Найденков. Он смог отразить три удара соперника.

"Не один я принес победу команде. Важно было не только мне отбивать, но и моим партнерам забивать. Сегодня получилось это сделать и у тех, и у других. Отсюда и итог финала", - отметил Э.Найденков.

Итоги матча - 4:2, и победа сыктывкарского "Строителя" в матче и на турнире.

А уже в эти выходные команда из столицы Коми примет старт в первенстве России. В гости к "Строителю" пожалует "Факел" (Богдановичи).