Светлана Федулова из Коми завоевала еще две медали чемпионата России по плаванию на короткой воде

Последний день чемпионата России по плаванию на короткой воде в Волгограде принес Светлане Федуловой из Коми "серебро" и золото".

Ухтинка стала второй на дистанции 100 метров баттерфляем. Ее обогнала только Ирина Беспалова (разрыв составил чуть более секунды).

Зато на 50-метровке кролем равных Светлане Федуловой не было. Почти 30 сотых секунды она "привезла" ставшей второй еще одной спортсменке из Коми, Анастасии Аксеновой.

Пополнить копилку ухтинских пловцов мог и ухтинец Александр Сухоруков. Однако в 100-метровке кролем он финишировал только пятым. Первенствовал здесь Никита Лобинцев.