Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми на помощь двум туристам в предгорья Урала выехал спасотряд

В Коми на помощь двум туристам в предгорья Урала выехал спасотряд
В Коми на помощь двум туристам в предгорья Урала выехал спасотряд
logo

В Коми на помощь двум туристам в предгорья Урала выехал спасотряд.

По информации ГУ МЧС России по Коми, 23 октября в деревню Усть-Унья Троицко-Печорского района вышел житель города Ростов-на-Дону 1967 года рождения.

Он сообщил о том, что сборная группа туристов из трех человек, проживающих в разных городах, 11 октября совершала поход по предгорьям Урала.

На маршруте у одного из путешественников открылась язва желудка, через некоторое время у второго отказали ноги. Оба сейчас ожидают помощи.

24 октября на их поиски выехали спасатели Троицко-Печорского аварийно-спасательного отряда, сотрудники второго отряда ФПС.

Между тем, под Воркутой по-прежнему находятся 2 человека, застрявших в тундре на вездеходе.

Напомним, сообщение о том, что 2 октября выехали на вездеходе в район слияния рек Кара и Сибирчатаяха и не вернулись четверо воркутинцев, поступило воркутинским спасателям 19 октября. В этот же день спасотряд выехал на на их поиски. Двое мужчин были найдены в удовлетворительном состоянии.

Как сообщили "Комиинформу" в Воркутинском филиала Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, 22 октября в 21 час спасатели добрались до воркутинцев, но те отказались оставлять на месте вездеход.

Отряд оказал им помощь, оставив газ и необходимые продукты. В ближайшее время за воркутинцами приедут их товарищи с тяжелой техникой, чтобы вытянуть из болота увязший транспорт.