Пловцы из Коми остались без медалей в первый день московского этапа кубка мира

Пловцы из Коми остались без медалей в первый день московского этапа кубка мира. Посмотреть соревнования можно было на телеканале "Россия2".

Ближе всех к успеху была Елена Шаповалова на дистанции 800 метров кролем. Спортсменка из Коми со старта шла на третьем месте, однако на финише резко сдала и стала только четвертой, уступив "бронзе" две десятых секунды.

Александр Сухоруков на дистанции 100 метров кролем финишировал шестым. Справедливости ради стоит отметить, что заплыв на этой дистанции собрал почти всю основу сборной России, а также нескольких ведущих пловцов мира.

Неудачно на дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил Илья Воловник. Если первые 200 метров он преодолел третьим, то вторые 200м, когда потребовалось умение плыть брассом и кролем, Воловник проплыл хуже всех и финишировал восьмым.

Восьмое место на дистанции 400 метров кролем заняли еще один пловец из Коми Виктор Поляков.

Этап кубка мира в Москве завершится сегодня.