В столице Коми выявили лучшие команды по фитнес-аэробике (фото)

15 октября в КСЦ "Ренова" прошло открытое первенство Сыктывкара по фитнес-аэробике. В первенстве участвовали дети до 17 лет.

Спортсмены соревновались в двух классификациях: спортивная аэробика и хип-хоп аэробика.

В спортивной аэробике в категории до 10 лет участвовало 13 команд. Первенствовал здесь коллектив "Шарм", на втором месте – "Лайт", на третьем – "Юс-дэнс".

В детсадовской категории было пять команд. Победили "Зеленые попугаи", вторыми стали "Звездочки", а третьими – "Улыбка".

Шесть команд выявляли сильнейшего в возрасте 11-13 лет Ожидаемо победил коллектив "Рай Скай". Второе место - у "Вивы", третье - у команды "Экстрим".

Наконец, в возрасте 14-16 лет, где соревновалось две команды, победил "Авангард". "Серебро" - у "Life in dance".

В хип-хоп аэробике было также 4 возрастные категории.

У детей до 9 лет тройка призеров выглядит следующим образом: "Розочки", "Real boys", "Сюрприз".

В категории 9-12 лет первенствовал коллектив "Life", второе место завоевали девочки из "Конфетти", третье место у "Экстрим".

В категории 13-17 лет выиграла команда "Рай Скай". Вторыми были "Life in dance", а третьими – "Авангард".

"Золото" в категории свыше 17 лет получили девушки из "Future dance". Это была единственная команда, выступавшая в этой номинации.