"Зыряночка" потерпела третье подряд домашнее поражение (фото)

Сыктывкарская "Зыряночка" потерпела третье домашнее поражение подряд. Сегодня, 12 октября, команда из столицы Коми уступила омскому "Нефтянику".

Гости с первых минут матча показали агрессивный баскетбол и уверенно повели в счете. Долгое время в активе "Зыряночки" было только одно очко – штрафной бросок Марии Соколовой. Неудивительно, что главный тренер "Зыряночки" Дмитрий Валик взял тайм-аут уже в первой четверти встречи. Пауза пошла на помощь хозяевам поля: стартовый отрезок они проиграли всего лишь в одно очко: 16-17.

Начало второй четверти матча напомнило начало первой с той лишь разницей, что в этот раз сыктывкарки не смогли переломить ход борьбы и на большой перерыв ушли при счете 32-41.

Такое отставание держалось и в ходе почти всего третьего игрового отрезка. Однако его концовку лучше провела "Зыряночка": 50-54.

Догнали хозяйки поля гостей в финальной четверти. Когда на табло загорелись цифры 62-64, у болельщиков появилась надежда на первую победу в сезоне, однако мяч упорно не хотел лететь в корзину "Нефтяника".

Зато "Нефтянику" за пару минут до финального свистка не только удалось провести пару атак (62-68), но и подавить еще одну надежду болельщиков после трехочкового Марии Соколовой (65-68): на этот бросок они ответили своей "трешкой" (65-71). В последнюю минуту "Нефтяник" показал, как не следует пробивать штрафные и спокойно, контролируя мяч, довел дело до победы: 65-72.

Самым результативным игроком в составе "Зыряночки" стала Евгения Пасько, набравшая 15 очков.