На танцевальное "Рандеву" в Сыктывкаре собралось около 300 пар

фото Надежды Горчевой

Около 300 пар собрал турнир танцевального спорта "Рандеву", который состоялся в концертном зале гимназии искусств при главе Коми 9 октября.

Как сообщила "Комиинформу" президент Федерации танцевального спорта Коми Елена Дзибий, помимо сыктывкарцев, показать свое танцевальное мастерство на паркете приехали пары из муниципалитетов республики, а также гости из Котласа и Кирова.

Победителями в возрастной категории "Дети-1" (сокращенное двоеборье) стали представители ухтинского клуба "Дуэт" УГТУ, в категории "Дети 1+2" - танцоры сыктывкарского клуба "Престиж", в категориях "Дети 2" и "Юниоры 1+2" - воспитанники клуба "Артмас" Эжвинского района Сыктывкара.

В категории "Юниоры 1" в латиноамериканской программе победу одержала пара танцевального клуба "Дуэт" УГТУ. В категории "Взрослые+Молодежь" в латине первыми стали представители сыктывкарского клуба "Ритм", в европейской программе - пара из столичного клуба "Феникс".

Победители и призеры получили медали, грамоты от городского отдела физкультуры и спорта, а также ценные подарки от спонсоров.