Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте участникам войны гарантирован бесплатный проезд на автобусах

В Ухте участникам войны гарантирован бесплатный проезд на автобусах
В Ухте участникам войны гарантирован бесплатный проезд на автобусах
logo

В Ухте принято решение о предоставлении ветеранам ВОВ бесплатного проезда на общественном транспорте без ограничения срока.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Ухте как в 2010, так и в 2011 году, по договоренности с перевозчиками, уже предоставлено право бесплатного проезда в автобусах ветеранам ВОВ. Вопрос предоставления такой льготы без ограничения срока и стал темой проведенной 29 сентября встречи представителей администрации Ухты с перевозчиками.

Итогом собрания стало единогласное принятие решения о предоставлении права на бесплатный проезд в автобусах без ограничения срока. Этим правом могут воспользоваться участники Великой отечественной войны, инвалиды Великой отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22.06.1941 по 03.09.1945, а также лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Как отметил руководитель администрации Ухты Олег Казарцев, то обстоятельство, что в Ухте уже не первый год организован бесплатный проезд для участников ВОВ, показывает, что забота о ветеранах является приоритетной и для региональных властей, и для муниципалитета. "По инициативе В.М.Гайзера и благодаря поддержке наших предпринимателей, проезд останется бесплатным без ограничения срока. Особо хочу отметить, что это предложение ухтинские транспортники приняли единогласно", - отметил о.Казарцев.