Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми завершила свою работу "Школа безопасности" (фото)

В Коми завершила свою работу "Школа безопасности" (фото)
В Коми завершила свою работу "Школа безопасности" (фото)
logo
18 сентября в п.Кэччойяг завершились XI республиканские соревнования "Школа безопасности", сообщили "Комиинформу" в Управлении противопожарной службы и гражданской защиты Коми. 

В рамках соревнований были подведены итоги республиканского первенства по пожарно-спасательному спорту на приз "Серебряная штурмовка", XVII республиканских соревнований по технике пешеходного туризма, посвященных Всемирному дню туризма.

В течение четырех дней (с 15 по 18 сентября) 23 команды из 10 городов и районов республики, возраст участников которых от 13 лет и старше, стремились доказать свое превосходство в состязаниях по гражданской обороне, туризму, спортивному ориентированию, поисково-спасательным работам.

Ежедневно ребятам предстояло принимать участие в двух соревнованиях, однако времени на отдых практически не оставалось, поскольку жили участники "Школы безопасности" в условиях палаточного лагеря, а значит нужно было самостоятельно готовить себе еду, поддерживать костер, убирать территорию и следить за тем, чтобы палатки не промокали. Впрочем, усталость не помешала этим "школьникам" показывать высокие результаты в соревнованиях.

"Нужно отметить высокий уровень подготовки как участников из городов, так и из сел, - заметил заместитель начальника ГКУ РК "Управление противопожарной службы и гражданской защиты" Сергей Мусинов. – Приятно видеть, что "Школа безопасности" привлекает к себе новых участников, которые в будущем станут опорой безопасности нашей республики".

В результате всех дней соревнований победителями в общекомандном зачете стали:
в возрасте 13-14 лет:
I место – команда Сысольского района
II место – команда Объячевской СОШ (Прилузский район)
III место – команда "Гимназии искусств" (Сыктывкар)

в возрасте 15-17 лет:
I место – команда "Юный патриот" (Прилузский район)
II место – команда ДОСЦ с.Усть-Кулом
III место – команда СОШ №1 (Сыктывкар)

в возрасте старше 18 лет:
I место – команда "СЛИ-1" (Сыктывкар)
II место – команда "Рифей" АУ РК "ДЮЦСиТ" (Сыктывкар)
III место – команда "КГПИ" (Сыктывкар)