Новости Республики Коми | Комиинформ

Людмилу Завьялову атакуют аферисты

Людмилу Завьялову атакуют аферисты
Людмилу Завьялову атакуют аферисты
logo
Людмилу Завьялову атакуют аферисты
Фото Юлии Арестенко.

Уполномоченный по правам человека в  республике  Людмила Завьялова поддержала инициативу Управления Министерства юстиции РФ по Коми о необходимости урегулирования контроля за деятельностью общественных объединений, незарегистрированных в качестве юридического лица. Соответствующее заявление омбудсмен сделала сегодня, 12 сентября, на Координационном совете при ведомстве.

Регистрация объединений в качестве юридического лица поможет, по мнению Людмилы Завьяловой, решить ряд проблем, в том числе, исключит возможности аферы с организациями.

"Я лично не могу передать кому-либо движение солдатских матерей, так как знаю, сколько аферистов хотят возглавить его и все время интересуются – не умерла ли я?", - отметила Людмила Завьялова.

Напомним, в  1992 году Людмила Завьялова возглавила совет республиканского правозащитного общественно-политического движения солдатских матерей. А в 2000 - 2003 годах была председателем Комитета солдатских матерей России. 

В то же время омбудсмен обратила внимание на плохую работу общественных объединений в регионе.

"Общественные организации в Коми очень слабы. Они не понимают, что им нужно делать. Когда я разговариваю с их представителями, то слышу те вопросы, которые, наоборот, должна им задавать", - добавила Людмила Завьялова.