Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте и Сыктывкаре спел Захар Май

В Ухте и Сыктывкаре спел Захар Май
В Ухте и Сыктывкаре спел Захар Май
logo
В Ухте и Сыктывкаре спел Захар Май
Фото Ольги Шелеметьевой

Украинский певец Захар Май второй раз в Коми. В январе он выступил лишь в Сыктывкаре. В этот приезд спел и в Ухте.

Для выступления Захару понадобились лишь гитара, усилитель и микрофон. Репертуар весьма разнообразен: кроме песен собственного сочинения, он включает кавер-версии песен Пугачевой, Максим, Duran Duran, Lady Gaga.

"Я сейчас очень люблю песни Максим. Меня просто убил ее первый альбом. Там на самом деле наворочено очень по текстам, если от попсовой аранжировки абстрагироваться. Там реальные ситуации и реальные чувства", - говорит Захар. По его словам, Максим не возражала: "Она написала, что ей понравилось. А что ей возражать? Мы ж не конкуренты".

Май постоянно работает и над собственными песнями, но пока безрезультатно: "Все время в голове что-то чирикает. Но я их не дописываю. Я их уже давно не дописываю - года два. Мне просто кажется, что они не круты по сравнению с предыдущими".

В ухтинском зале, где пел Захар, царила весьма непринужденная атмосфера. Двухчасовой концерт сопровождался попытками подпеть певцу. В перерывах между выступлениями поклонники могли беспрепятственно с ним пообщаться.