Новости Республики Коми | Комиинформ

Сбербанк России заключил крупнейший зарплатный договор на территории Коми

Сбербанк России заключил крупнейший зарплатный договор на территории Коми
Сбербанк России заключил крупнейший зарплатный договор на территории Коми
logo

Управляющий Воркутинского отделения № 7128 Сбербанка России Лилия Горбунова и генеральный директор ОАО "Воркутауголь" Сергей Ефанов подписали договор по зарплатному проекту, в рамках которого 9500 сотрудников компании будут получать заработную плату на международные карты Сбербанка.

Это стало возможным благодаря тому, что Сбербанк стал победителем тендера по выбору банка-партнера по реализации зарплатного проекта для всех российских предприятий ОАО "Северсталь".

Выдача карт будет происходить постепенно с ноября этого года. Первыми карты Сбербанка начнут получать те, у кого к этому времени будет заканчиваться срок действия нынешних карт. В основном это работники шахт "Воркутинская", "Заполярная", "Комсомольская", "Северная", а также ЦОФ "Печорская", Воркутинский механический завод, Исполнительный аппарат компании. Поэтапно, в течение года на обслуживание в Сбербанк планируется перевести всех работников ОАО "Воркутауголь".

"Сбербанк России предлагает сотрудникам компании "Воркутауголь" удобный и современный способ получения заработной платы путем ее зачисления на счета банковских карт. С помощью международных карт Сбербанка можно снять денежные средства в любое удобное время в ближайшем банкомате. Кстати, для удобства сотрудников в зданиях структурных подразделений компании "Воркутауголь" будут установлены дополнительные банкоматы. Банковская карта – это универсальный платежный инструмент. С ее помощью можно оплачивать товары, жилищно-коммунальные услуги, сотовую связь, Интернет и многое другое. Поэтому мы очень надеемся, что сотрудники "Воркутауголь" по достоинству оценят карты нашего банка", - отметила Управляющий Воркутинского отделения № 7128 ОАО "Сбербанк России" Лилия Горбунова.

По словам директора по экономике ОАО "Воркутауголь" Алексея Тарасьева, компания приветствует начало сотрудничества с отделением старейшего и одного из крупнейших банков страны. "Сбербанк России сегодня имеет не только широкую сеть офисов и центров обслуживания, но и готов предложить клиентам самые современные сервисы. В масштабах страны Сбербанк России зарекомендовал себя надежным и сильным финансовым партнером, для которого не менее значимым направлением работы остается клиентоориентированность. Искренне надеемся, что руководство Воркутинского отделения Сбербанка и весь его профессиональный коллектив сделают все для того, чтобы обеспечить надежность и высокое качество обслуживания работников "Воркутауголь". Мы со своей стороны приложим для этого все усилия. Надеемся на расширение сотрудничества в будущем и появление новых интересных предложений для работников многотысячной градообразующей компании", - отметил он.

***Компания "Воркутауголь" входит в горнодобывающий (сырьевой) дивизион международной горно-металлургической компании ОАО "Северсталь" и является самым большим градообразующим предприятием Воркуты. Это одна из крупнейших угледобывающих компаний России, с которой Республика Коми связывает будущее многопрофильного развития Печорского бассейна и прилегающих к нему территорий Полярного и Северного Урала. Компания "Воркутауголь" – одно из крупнейших в России предприятий по производству коксующегося угля, который является незаменимым компонентом для металлургии. С 2003 года собственником компании является ОАО "Северсталь". На сегодня она контролирует более 90% акций ОАО "Воркутауголь".

***Открытое акционерное общество "Сбербанк России".
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 30.08.2010 г.
Официальный сайт Сбербанка России - www.sberbank.ru