Московское "Динамо" разгромило сыктывкарскую "Новую Генерацию" (фото)

Сыктывкарская "Новая Генерация" провела первый матч российской Суперлиги.

Сегодня, 3 сентября, команда из Коми принимала действующего чемпиона страны московское "Динамо". Матч, как и прогнозировалось, начался с атак сильнейшего клуба России. Уже на 10-й секунде в игру вступил вратарь "Новой Генерации" Олег Толстихин. Голкипер команды из столицы республики еще пару раз успел спасти "Новую Генерацию" от гола до того момента, когда на 6-й минуте матча счет в открыл Виктор Прокушев, пробежавший по правому флангу и вколотивший мяч в верхний угол ворот Гарагули.

"Динамо" в ответ пошло в атаку и почти сразу же пропустило второй мяч, автором которого стал Олег Казаков. "Динамовцы" сразу взяли тайм-аут.

После небольшого перерыва игра продолжилось ровно по такому же сценарию: "Динамо" атакует, "Новая Генерация" защищается.

Вскоре сыктывкарцы провели третий гол. Отличился Сергей Чуйков, развернувшийся в штрафной площади соперника и неотразимо пробивший под перекладину.

До конца первого тайма команды не реализовали еще несколько моментов, "Динамо" в одном из них попало в штангу, однако на перерыв команды ушли при счете 3-0 в пользу "Новой Генерации".

Первый гол чемпион страны смог забить только на 4-й минуте второго тайма. Это Сирило оставили без присмотра перед воротами. Нападающий сборной России был точен: 3-1.

"Динамо" продолжило свой штурм, а "Новая Генерация" поймала соперника на контратаке. Виктор Прокушев на замахе обыграл Гарагулю, однако в пустые ворота не попал. В первой же ответной атаке свою команду в очередной раз спас Толстихин, а уже через минуту Тату спокойно пробежал по правому флангу, ударил и отквитал еще один мяч: 3-2.

Сравняли счет динамовцы за 10 минут до конца матча. Сначала Сирило после передачи с фланга головой попал  в штангу, а отскочивший мяч добил все тот же Тату.

Развязка матча наступила в последние минуты. За несколько минут  до финального свистка Пула забил четвертый мяч, а спустя 20 секунд отличился Фернандиньо. "Новая Генерация" выпустила пятого полевого игрока, однако почти сразу же пропустила шестой мяч. С ударом Прокушева справился Гарагуля, затем вратарь "Динамо" сделал передачу через все поле на Фернандиньо, и тот в падении вколотил очередной гол.

"Новая Генерация" осталась с пятью полевыми игроками, а Фернандиньо, не стесняясь, оформил хет-трик: 3-7. Восьмой мяч в ворота Толстихина забил Ромуло.

Итог встречи: 3-8 в пользу чемпиона России.