Новости Республики Коми | Комиинформ

Марина Истиховская провела открытый урок в Кожмудорской школе Усть-Вымского района

Марина Истиховская провела открытый урок в Кожмудорской школе Усть-Вымского района
Марина Истиховская провела открытый урок в Кожмудорской школе Усть-Вымского района
logo

Сегодня, 1 сентября, в День знаний, председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская провела открытый урок в Кожмудорской школе Усть-Вымского района, сообщает пресс-служба парламента Коми.

Поздравляя учеников и их педагогов с Днем знаний, Марина Истиховская отметила: "Этот день – особенный. Не только для  педагогов и учеников, но и для их родителей, которые испытывают гордость за своих детей".

После торжественной линейки спикер Госсовета Марина Истиховская провела открытый урок, посвященный 90-летию Республики Коми. Школьники активно участвовали в диалоге и живо отвечали на вопросы председателя Госсовета.

Открытый урок проходил пока еще в старом здании Кожмудорской школы. Но совсем скоро будет открыто новое здание учебного заведения. Оно уже в стадии завершения строительства. Марина Истиховская проинспектировала ход строительства, побывав на объекте.   

Строительство школы началось несколько лет назад. Но в период кризиса появились некоторые проблемы с финансированием, поэтому строительство школы пришлось приостановить. К работам вернулись лишь тогда, когда стала поправляться финансовая ситуация в республике.

"Для Государственного Совета было очень важно включить в бюджет Республики финансирование строительства этой школы. Всё это время строительство нового здания находилось под моим личным контролем. Сегодня подходит к концу завершающий этап строительства. И в ноябре новая школа распахнёт свои двери для учеников и учителей", - резюмировала спикер парламента Коми.