Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинец из-за ревности до смерти запинал "конкурента"

Воркутинец из-за ревности до смерти запинал "конкурента"
Воркутинец из-за ревности до смерти запинал "конкурента"
logo

30 августа около 2 часов ночи в подъезде дома 18 на ул. Стасовой в Воркуте обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти. У погибшего  - закрытая черепно-мозговая травма, отек головного мозга.

Следственным отделом по Воркуте Следственного управления Следственного комитета РФ по Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе проведения первоначальных следственных действий, сообщает СУ СК, была установлена личность потерпевшего, им оказался проживающий в этом же подъезде ранее судимый воркутинец, освободившийся из мест лишения свободы 19 августа.

По версии следствия вечером, 30 августа подозреваемый в подъезде дома из ревности запинал до смерти "конкурента". Тот от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Подозреваемый задержан, дал признательные показания. По ходатайству следователя в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.