В Сыктывкаре завершились главные футбольные республиканские соревнования года (фото)

Сегодня, 28 августа, на Центральном республиканском стадионе в Сыктывкаре завершился кубок Коми по футболу.

В матче за третье место сошлись команды "Спарта" (Водный) и сборная Сосногорска. Вопрос об исходе встречи "спартанцы" решили уже в первом тайме, забив три гола, на что соперники ответили только одним. Во втором игровом отрезке "Спарта" продолжила голевую феерию. Матч завершился со счетом 6-3. Последний мяч был забит уже на второй добавленной минуте.

В финале сошлись сыктывкарская "Примера" и сборная Сыктывдинского района.

Фаворитом считалась "Примера", ведь в ее составе был ряд бывших игроков "Новой Генерации", включая Александра Политова и Евгения Белоусова.

Однако счет открыли футболисты Сыктывдина. Нападающий сборной района обыграл едва ли не всю защиту "Примеры" и с острого угла поразил ворота сыктывкарцев.

"Примера" пошла на штурм, однако успехом он не увенчался. На перерыв команды ушли при счете 1-0 в пользу сборной Сыктывдинского района.

Второй тайм превратился в "навал" "Примеры" на ворота соперника, однако до опасных моментов дело так и не дошло. За несколько минут до финального свистка команда из столицы Коми заработала право на опасный штрафной, но мяч после удара игрока "Примеры" пролетел намного выше перекладины.

Помимо борьбы на каждом участке поля, матч запомнился серией судейских ошибок и горой желтых карточек.

По итогам турнира его призеры получили кубки, медали и грамоты и денежное вознаграждение, которые вручил и.о.руководителя спортагентства республики. Наборы спортивной формы для юных футболистов были вручены представителям Прилузского, Троицко-Печорского, Усть-Куломского, Койгородского районов, а также юным спортсменам Сыктывкара.

Лучшим вратарем соревнований признан Алексей Морозов, защитником – Евгений Царев, полузащитником – Дмитрий Богданов, нападающим – Иван Желев. Самым техничным игроком признали Николая Мальцева.