Велосипедистам Коми не помешал холодный ветер

В выходные в Ухте третьей гонкой завершился шоссейный велокубок города. Об этом "Комиинформу" сообщил председатель клуба "ВелоУхта" Алексей Вахрушев.

"Гонка прошла отлично. Трасса состояла из 3 кругов по 25 километров. Дул холодный ветер, и полкруга велосипедисты карабкались против него, а вторую половину просто летели. Скорость пелетона достигала 72км/ч. В этот раз гонщики были аккуратны и падений избежали", - отметил он.

По словам собеседника агентства, в гонке участвовали спортсмены из Ухты, Сыктывкара, Сосногорска.

В итоге, по результатам трех гонок определились победители шоссейного велокубка.

В возрастной категории 14-17 лет победил Кирилл Байковский, вторым стал Артур Журавлев, третьим -  Антон Сюткин.

В возрастной категории 18-35 лет первое место - у Сергея Гусева, второе - у Павла Бубнова, третье - у Алексея Вахрушева.

В возрастной категории от 36 лет тройка призеров выглядит следующим образом: Виктор Золотарев, Владимир Кринке, Михаил Истомин.

У девушек в возрастной категории от 14 лет и старше выиграла Вера Мошкина, второй стала Анастасия Тимина.

Также подведены итоги и у маунтин-байкеров. В возрастной категории от 18 лет и старше первенствовал Юрий Бахтин.

"В следующем году собираемся провести уже четыре шоссейные гонки", - подытожил Алексей Вахрушев.

Награждение призеров пройдет 18 сентября.