В Сыктывкаре завершилось первенство Коми по лыжероллерам и кроссу

Фото с сайта спортагентства РК.

Сегодня, 17 августа, на Республиканском лыжном комплексе имени Р.Сметаниной завершилось первенство Коми по лыжероллерам и кроссу. 126 спортсменов из разных городов и районов республики преодолевали дистанции в 1, 2 и 3 км легкоатлетического кросса.

Как сообщает спортагентство региона, юноши 1996-1998 г.р. бежали 1 км. 1-е место занял Ростислав Габов из Корткеросского р-на. 2-е место досталось Григорию Соколову из ДЮСШ "Северная Олимпия". На 3-ем месте – воспитанник РСДЮСШОР Александр Чупров. Среди девушек этого возраста на этой же дистанции первой к финишу пришла Зинаида Липина (представительница Ижемской ДЮСШ). Вслед за ней финишировала Татьяна Никулина из Корткеросского р-на. Замкнула тройку лидеров Виктория Якимец (воспитанница РСДЮСШОР).

Юноши 1994-1995 г.р. преодолевали дистанцию 2 км. В итоге места распределились так: Илья Порошкин из "Северной Олмпии" занял 1 место, Константин Делеу из РСДЮСШОР – 2-е и Илья Машуков из "Северной Олимпии" – 3-е. Девушки этого возраста бежали 1 км.  1 место заняла Юлия Белорукова из Сосногорска, 2-е – Мария Ларионова (воспитанница Ижемской ДЮСШ), 3-е место – Ольга Королева из Корткеросского района.

Юниоры бежали 3 км. Первым дистанцию преодолел Алексей Филиппов из Печоры, вторым – Артем Емельяненков из Сыктывдинского района, третьим – Василий Шебырев из Усть-Куломского района. Юниорки бежали дистанцию в 2 км. Тройку лидеров возглавила Дарья Летова – воспитанница эжвинской ДЮСШ № 6, второй прибежала Алина Лущенкова из Ухты, третьей – Олеся Братчикова из эжвинской ДЮСШ № 6.

В завершение соревнований состоялось награждение по итогам двух дней. Вчера спортсмены соревновались на лыжероллерах. Победители и призеры первенства получили медали и грамоты.