Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре заканчивается приемка образовательных учреждений

В Сыктывкаре заканчивается приемка образовательных учреждений
В Сыктывкаре заканчивается приемка образовательных учреждений
logo

В Сыктывкаре завершается комиссионная приемка образовательных учреждений. Об этом шла речь на общегородской планерке в мэрии сегодня, 15 августа.

Как сообщила начальник управления образования столичной администрации Анна Спирина, из 57 школ и учреждений дополнительного образования принято 48, что составляет 84%. В течение этой недели на готовность к новому учебному году проверят еще девять учреждений — семь школ, в том числе две - в Эжвинском районе, и два центра допобразования. Практически все учреждения готовы к работе в зимних условиях, выполнена основная масса предписаний надзорных органов. Хотя по графику приемка может идти до 20 августа, ее планируется завершить сегодня, отметила А. Спирина.

По словам начальника управления дошкольного образования города Тамары Горбуновой, приемка детских садов к новому учебному году уже закончилась. На сегодня принято 79 учреждений. В двух дошкольных учреждениях - №65 в поселке Краснозатонский и №51 по улице Катаева - завершаются ремонтные работы. Они будут приняты к 1 сентября. В целом, комиссия дала хорошую оценку готовности учреждений. К 71 из 79 детских садов у Роспотребнадзора не было никаких замечаний.

На подготовку дошкольных учреждений к новому учебному году было выделено 53 млн. 846 тысяч рублей из бюджетных и внебюджетных источников. На текущий ремонт затрачено 26,8 млн. рублей, на выполнение предписаний надзорных органов — 16 млн. рублей, остальное - на приобретение мебели, игрушек и необходимого оборудования.

Напомним, из муниципального бюджета на подготовку объектов образования к 1 сентября выделено 197 млн. рублей.