Новости Республики Коми | Комиинформ

Гран-при "Мисс Слобожанке" принес зажигательный танец (фото)

Гран-при "Мисс Слобожанке" принес зажигательный танец (фото)
Гран-при "Мисс Слобожанке" принес зажигательный танец (фото)
logo
Гран-при "Мисс Слобожанке" принес зажигательный танец (фото)
Фото Надежды Горчевой.

Конкурс красоты "Мисс Слобожанка" прошел в Эжвинском районе Сыктывкара сегодня, 13 августа.

В нем приняли участие 16 девушек. Шесть конкурсанток боролись за победу в возрастной категории от 6 до 12 лет, четыре - от 12 до 18 лет и шесть - от 18 до 25 лет и старше.

Программа включала три этапа испытаний. В первом конкурсе - "Визитка" - девушки рассказывали жюри и зрителям о себе. Кто-то делал это, читая стихи, кто-то с помощью песен и танцев, кто-то показывал сценический номер. Многие девушки придерживались заявленной тематики конкурса, посвящая свои выступления истории коми культуры, дню рождения Эжвы и юбилею республики. Некоторые даже задействовали близких и родных. Так, 11-летняя Кристина Чеусова выступала в компании всех членов своей многодетной семьи из семи человек.

В рамках второго конкурса - "Мы — артисты" - участницы демонстрировали свои творческие способности в различных жанрах. Девушки не скупились на креатив. Многие из них представили публике стихи и песни собственного сочинения, искрометные танцы.

Третий конкурс назывался "Импровизация". Девушкам раздали пакеты с различными предметами и огласили задание. Конкурсанткам предстояло объяснить, зачем им нужен этот инвентарь на празднике, естественно, проявив фантазию и оригинальность. Не все успешно справились с задачей. Одна из участниц младшей возрастной группы даже расплакалась от волнения. Зато конкурсантка из старшей группы Виктория Литвина смогла на ходу сочинить на заданную тему целое стихотворение.

В результате высшую награду конкурса — Гран-при – жюри присудило участнице из старшей возрастной группы Эльзе Казиевой, показавшей в "Визитке" зажигательный танец. Ей полагается сертификат на частичное приобретение курортной путевки.

Обладательницей диплома первой степени в старшей возрастной группе стала 20-летняя студентка санкт-петербургского вуза Виктория Литвина, в средней группе – 12-летняя учащаяся эжвинской гимназии №1 Виктория Таскаева, в младшей – воспитанница детского сада №4 Сыктывкара Ксения Миладинова.

"Приз зрительских симпатий" достался студентке ярославского колледжа Кристине Козловой, а звание "Мисс очарование" - семилетней Злате Соболевой.