Новости Республики Коми | Комиинформ

Лидер организации "Рубеж Севера" Алексей Колегов прекратил голодовку

Лидер организации "Рубеж Севера" Алексей Колегов прекратил голодовку
Лидер организации "Рубеж Севера" Алексей Колегов прекратил голодовку
logo

Лидер общественной организации "Рубеж Севера" Алексей Колегов вечером 12 августа подписал заявление о прекращении голодовки. Об этом "Комиинформу" сообщили в МВД по Коми.

В министерстве отметили, что заявление об объявлении голодовки Алексей Колегов написал в 10-10, еще до решения суда. Как указал Алексей Колегов в своем заявлении, он отказывается от приема пищи в знак протеста против незаконного, по его мнению, задержания.Однако уже после решения, в 17-30, лидер  "Рубежа Севера" написал новое заявление, в котором принял решение о возобновлении приема пищи.

Напомним, решением Сыктывкарского мирового суда Алексей Колегов получил 12 суток административного ареста.  Судья Ольга Некрасова признала его виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей). Еще три его соратника получили по 7 суток.