Новости Республики Коми | Комиинформ

Многодетным семьям Сыктывкара помогут собрать детей в школу

Многодетным семьям Сыктывкара помогут собрать детей в школу
Многодетным семьям Сыктывкара помогут собрать детей в школу
logo

Многодетным семьям Сыктывкара помогут собрать детей в школу. Региональные отделения Российского детского фонда и молодежного общественного движения "Наши" организовали социальную акцию "Здравствуй, школа!".

Как рассказал "Комиинформу" лидер движения "Наши" в Коми Алексей Панюков, проект направлен на поддержку семей, которым трудно обеспечить своих детей всем необходимым к новому учебному году.

С 12 по 26 августа все неравнодушные жители города могут внести свою лепту, опустив сдачу от покупки в установленные на кассах в магазинах сетей "Продтовары" и "Gross Haus" пластиковые ящики. Также благотворительные средства либо школьные принадлежности можно будет оставить в офисе республиканского отделения Российского детского фонда по улице Первомайской, 78. Сборы принимаются в будние дни с 11 до 15 часов.

27 августа школьные товары, купленные на собранные в ходе акции средства, будут развозиться по квартирам многодетных семей. Списки нуждающихся предоставит администрация Сыктывкара. Планируется осчастливить хотя бы десять семей.