Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открылись "школьные базары"

В Сыктывкаре открылись "школьные базары"
В Сыктывкаре открылись "школьные базары"
logo
В Сыктывкаре открылись "школьные базары"
Фото images.yandex.ru.

В Сыктывкаре открылись "школьные базары".

Как сообщили "Комиинформу" в отделе предпринимательства и торговли управления экономики и анализа администрации столицы Коми, в этом году уличная торговля школьными принадлежностями развернулась только на площадке под часами перед Республиканским плавательным бассейном. Здесь продают письменные и канцелярские принадлежности, учебные пособия, портфели, пеналы, а также спортивные товары.

В этом году уличный "школьный базар" в столице Коми проработает до середины сентября. Напомним, в прошлом году было разрешено торговать до 9 сентября, в 2009-м — до 31 августа включительно.

Как пояснили в отделе мэрии, предприниматели не охотно подают заявки на уличную торговлю школьным ассортиментом, так как есть возможность арендовать точку в крупных торговых центрах. Так, сегодня работает большая "Школьная ярмарка" в ЦУМе.

Цены на эту группу товаров по сравнению с прошлым годом существенно не поднялись, сообщили информагентству в магазине. Тетради в клетку на 48 листов стоят от 15 до 35 рублей, на 24 листа — от 10 рублей, на 12 листов — от 2,5 рубля. Пеналы из ткани с рисунками и вышивкой можно приобрести за 100-150 рублей, школьные портфели и рюкзаки — за 600 — 1200 рублей.