Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми готова присоединиться к федеральному конкурсу проектов "Здоровая Россия"

Коми готова присоединиться к федеральному конкурсу проектов "Здоровая Россия"
Коми готова присоединиться к федеральному конкурсу проектов "Здоровая Россия"
logo

Коми готова присоединиться к федеральному конкурсу проектов по здоровому образу жизни "Здоровая Россия".

Конкурс организован Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, председатель жюри – министр Татьяна Голикова. К участию в конкурсе, который продлится до 15 сентября, приглашаются коммерческие и некоммерческие организации, общественные организации и объединения, государственные учреждения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а также физические лица.

""Поддержка добрых и полезных начинаний на уровне государства говорит о том, что обществу необходимы свежие идеи, позитивный опыт в сфере профилактики распространенных заболеваний и увеличения продолжительности жизни. В нашей республике многое делается ради сохранения здоровья взрослых и детей, ведется активная борьба с алкоголизмом и наркоманией. Я рекомендую социально активным представителям бизнеса, общественных организаций, средств массовой информации, а также неравнодушным гражданам представить республику на этом конкурсе. Хороший пример, яркая инициатива, связанные со здоровым образом жизни, должны получить известность и найти достойное применение" - прокомментировал  министр образования региона Ярослав Бордюг.

По информации минздравсоцразвития РФ, победители конкурса будут определяться по номинациям: "Лучший региональный проект", "Лучший муниципальный проект", "Лучший сельский проект", "Лучший корпоративный проект", "Лучший молодёжный проект", "Лучший медиа-проект", "Лучший интернет-проект".

Конкурс проходит в открытой форме на портале www.zdravo-russia.ru, заполнение заявок на сайте доступно участникам с 1 августа по 15 сентября 2011 года. К рассмотрению принимаются проекты, реализованные с сентября 2010 по сентябрь 2011 года. Об этом сообщается на официальном портале Коми.