Новости Республики Коми | Комиинформ

Всеволод Хорунжий вновь возглавил ТИК Сыктывкара

Всеволод Хорунжий вновь возглавил ТИК Сыктывкара
Всеволод Хорунжий вновь возглавил ТИК Сыктывкара
logo
Всеволод Хорунжий вновь возглавил ТИК Сыктывкара
Фото с сайта РИК.

На очередном заседании РИК члены Избирательной комиссии Коми единогласно назначили на должность председателя Территориальной избирательной комиссии Сыктывкара Всеволода Хорунжего. Об этом сообщается на сайте избиркома региона.

Прежний председатель избиркома столицы Юрий Болобонов освобожден от обязанностей члена Территориальной избирательной комиссии Сыктывкара с правом решающего голоса на основании личного заявления.

Он возглавлял ТИК с ноября 2009 года, до этого год поруководив Коми региональным исполкомом партии "Единая Россия" и сменив на этом посту Всеволода Хорунжего, который, лишившись руководящей должности, все же остался членом ТИКа.

По данным "Комиинформа", кандидатура Юрия Болобонова рассматривается в числе претендентов на должность начальника управления по связям с органами власти и стратегическим коммуникациям филиала Коми ОАО "ТГК-9".

Ранее предполагалось, что эту должность, которая введена около месяца назад, займет первый замруководителя администрации Инты Михаил Борецкий, однако тот от такой перспективы и перееезда в Сыктывкар отказался.

***В. Хорунжий родился 21 декабря 1969 года в Сыктывкаре. Окончил Ленинградский институт водного транспорта по специальности "Эксплуатация судовых энергетических установок" и Северо-Западную академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности "Юриспруденция". Всеволод Хорунжий уже возглавлял столичную территориальную комиссию в период с 28 ноября 2006 года по 29 октября 2009 года.