Новости Республики Коми | Комиинформ

Монди СЛПК - "Лучший налогоплательщик года" в России

Монди СЛПК - "Лучший налогоплательщик года" в России
Монди СЛПК - "Лучший налогоплательщик года" в России
logo

Организационный комитет международной премии "Лучший налогоплательщик года" по итогам работы в 2010 году присудил звание лауреата компании "Монди СЛПК". Об этом было объявлено на торжественной церемонии вручения премий с участием представителей более 100 компаний все отраслей экономики России.

Почетный диплом и приз победителя, сообщает пресс-служба предприятия, вручили главному бухгалтеру Монди СЛПК Ольге Горшеневой.

"Для нас, как ответственного налогоплательщика важна социальная значимость налогов. Мы уделяем налоговой дисциплине особое внимание, понимая, что от нее во многом зависит реализация социальных программ в Республике Коми", - сказала на церемонии О.Горшенева.

По словам генерального директора Монди СЛПК Герхарда Корнфельда, присуждение компании престижной премии – свидетельство достижений команды Монди СЛПК, работающей с финансами и налогами.

"Налоговые отчисления – это часть нашего бизнеса, которая требует особого внимания", - сказал Г. Корнфельд.

Ежегодная международная премия "Лучший налогоплательщик года" учреждена Фондом содействия развитию предпринимательства при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации, Счетной палаты, Российского союза налогоплательщиков и Международного клуба лидеров бизнеса (Швейцария).

Ранее в этом году ОАО "Монди СЛПК" победило в номинациях "Лучший экспортер в страны СНГ 2010 года" на всероссийском конкурсе, проводимом Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, и в номинации "За вклад в социально-экономическое развитие региона" VIII Всероссийской премии Lesprom Awards.

***Монди СЛПК входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги Группы Монди). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона "топ-лайнер". Самый известный бренд компании – офисная бумага "Снегурочка".

Mondi Uncoated Fine Paper - подразделение Группы Монди, ведущий мировой производитель офисной и упаковочной бумаги. Mondi Uncoated Fine Paper производит на трех предприятиях в Европе и одном в Южной Африке офисную бумагу и бумагу для печати с соблюдением строгих правил охраны окружающей среды.

Соответствие строгим международным сертификационным стандартам укрепляет имидж Группы и обеспечивает преимущества, такие, например, как первая строчка в рейтинге самых экологичных компаний по версии WWF.

Известные бренды компании Color Copy, IQ, MAESTRO®, Nautilus®, BIO TOP 3® и "Снегурочка" предназначены для печати брошюр, папок, приглашений, визиток, бланков, и другой высококачественной печатной продукции как на лазерных и струйных принтерах, так и профессиональных полиграфических аппаратах.

Mondi - международная группа по производству бумаги и упаковки. Предприятия компании расположены в 31 стране мира. Доход по результатам 2010 года составил 6,2 млрд. евро. Основные производства и интересы компании сосредоточены в Западной Европе, Восточной Европе, России и Южной Африке. Средняя численность компании в 2010 году - 29 000 человек.

Весь процесс по производству бумаги и упаковки в компании Монди полностью интегрирован, от выращивания лесов и производства целлюлозы и бумаги (включая вторично используемый материал) до переработки упаковочной бумаги в гофроупаковку и упаковку для промышленного использования.

Группа Монди специализируется на производстве немелованных высокосортных бумаг, упаковочных бумаг, гофроупаковки, а также выпускает фирменные продукты.

Ценные бумаги Монди котируются на двух фондовых биржах. Первичный листинг - на фондовых биржах Йоханнесбурга и Лондона с тикерными кодами MND (JSE) и MNDI (LSE) соответственно. Группа получила признание за устойчивую эффективность функционирования путем ее включения в индекс социально-ответственного инвестирования FTSE4Good Великобритании, Европы и Мировых показателей в 2008 и 2009 годах, а также в индекс социально-ответственного инвестирования (СОИ) фондовой биржи Йоханнесбурга в 2007, 2008 и 2009 годах.