Новости Республики Коми | Комиинформ

Еще 10 предложений от общественников Коми направлены на федеральный уровень в народную программу

Еще 10 предложений от общественников Коми направлены на федеральный уровень в народную программу
Еще 10 предложений от общественников Коми направлены на федеральный уровень в народную программу
logo

1 июля в региональном отделении партии "Единая Россия" под председательством спикера республиканского парламента Марины Истиховской состоялось очередное заседание Координационного совета Общероссийского народного фронта в Республике Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Госсовета Коми, в ходе заседания были сформулированы еще 10 предложений, которые будут направлены в Москву для формирования единой народной программы. Представители общественных организаций предложили установить меры социальной поддержки для "детей войны", принять законы "О правовом мониторинге" и "О банкротстве физических лиц", предусмотреть вознаграждение учителям за классное руководство, предоставить родителям, взявшим детей под опеку, право на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно. Кроме того, в Москву направлено несколько предложений по поддержке малого бизнеса.

Также в ходе заседания обсуждался вопрос по формированию списка общественников, которые пройдут через процедуру праймериз – внутреннего голосования для включения в списки кандидатов от Общероссийского Народного фронта. 4 июля на заседании регионального Координационного совета этот список будет утвержден членами РКС и направлен в Москву.

"Владимир Путин отметил, что пополнение рядов Общероссийского народного фронта не должно идти по разнарядке "сверху", это должна быть воля самих людей. В нашей республике иначе и быть не может. У нас очень активные общественные организации с четкой сформировавшейся социальной функцией. На сегодня от общественников для формирования народной программы поступило около 200 предложений, часть из них уже направлена в Москву. Наши жители понимают, что Народный фронт – это реальный шанс быть услышанным на федеральном уровне и донести свои предложения до органов власти", - подчеркнула Марина Истиховская.