Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежный парламент Коми поможет сыктывкарским сиротам

Молодежный парламент Коми поможет сыктывкарским сиротам
Молодежный парламент Коми поможет сыктывкарским сиротам
logo

Молодежный парламент Коми организовал благотворительную акцию в помощь воспитанникам Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Сыктывкара, расположенного в Верхнем Чове.

Как рассказал "Комиинформу" представитель молодежной общественной организации Арсений Прокушев, цель акции "Помоги ближнему" - собрать для детского приюта средства бытовой химии.

"Мы решили организовать эту акцию после того, как узнали, что у учреждения есть нужда именно в этой продукции. Мы обратились за помощью к представителям малого бизнеса, сотрудникам учреждений, и они откликнулись. На сегодня у нас уже есть большая коробка туалетной бумаги, запас стирального порошка, отбеливатели, зубные пасты и щетки", - рассказал собеседник агентства.

Также спонсоры передают для сирот сладкие подарки. Церемония вручения собранных благ состоится 15 июля. В этот же день активисты Молодежного парламента проведут с воспитанниками профилактические беседы антиалкогольной и антитабачной направленности, а также организуют спортивный турнир на улице.

С 1 августа молодые "парламентарии" собираются открыть еще одну благотворительную акцию под названием "Учение — свет", в ходе которой предполагается собрать канцелярские товары для сыктывкарских сирот.