Новости Республики Коми | Комиинформ

Пляжи Сыктывкара готовы принять отдыхающих

Пляжи Сыктывкара готовы принять отдыхающих
Пляжи Сыктывкара готовы принять отдыхающих
logo

Пляжи Сыктывкара готовы к открытию. Об этом сообщил глава столичной администрации Иван Поздеев на пресс-конференции после общегородской планерки сегодня, 20 июня.

Пляжи обследованы, берег и дно реки очищены от мусора, предприятия готовы разворачивать там торговлю. Единственное, что пока удерживает горожан от отдыха на воде — не совсем подходящая погода.

Однако, не исключено, что пляжный сезон в столице Коми откроется уже на предстоящих выходных. Как сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, несмотря на дожди в середине недели, к концу семидневки ожидается установление теплого температурного фона.

По данным сайта www.gismeteo.ru, 25 и 26 июня температура воздуха в дневные часы в Сыктывкаре будет достигать 31 градуса выше нуля.

Сегодня температура воды в реке Вычегда составляет плюс 15 градусов.

Напомним, в этом году сыктывкарцы традиционно смогут отдыхать на двух пляжах — в местечке Кируль и на частном в Лемью. На городском установлены аншлаги и ограждения, скамейки, "грибки", кабинки для переодевания. В течение лета здесь будет вестись торговля прохладительными напитками, выпечкой, а также принадлежностями для пляжного отдыха. Впервые в этом году для самых маленьких сыктывкарцев будет работать батут. Традиционно за порядком и безопасностью на воде в районе городского пляжа будет следить отряд спасателей, в который также войдут два медицинских работника. В тех местах, где купание запрещено, будут установлены соответствующие знаки.