Новости Республики Коми | Комиинформ

Российско-Норвежский культурный форум начал свою работу в Харштаде

Российско-Норвежский культурный форум начал свою работу в Харштаде
Российско-Норвежский культурный форум начал свою работу в Харштаде
logo

II Российско-Норвежский культурный форум начал свою работу в Харштаде.

В рамках форума, который проводится 19-21 июня в Норвегии,  будут обсуждаться актуальные вопросы в разных областях сферы искусства и культуры, Программа сотрудничества России и Королевства Норвегии на 2013-2015 годы, а также состоятся Дни российской культуры.

Как сообщает пресс-служба минкультуры Коми, по приглашению Министерства культуры России в работе форума принимает участие делегация Республики Коми, которую возглавляют руководитель Администрации Главы и Правительства Коми Лилия Опарина и министр культуры региона Валерий Коробов. В составе делегации также руководители и сотрудники государственных учреждений культуры и искусства. Во время Дней российской культуры в Норвегии выступит фольклорно-этнографический ансамбль "Парма" Национального музыкально-драматического театра Республики Коми.

Также в работе форума участвуют представители Норвегии и северных регионов России. Основная тема для обсуждения: возможности и проблемы российско-норвежского культурного сотрудничества на Крайнем Севере. На форуме пройдут пленарные заседания и круглые столы с обсуждением вопросов, касающихся совместных проектов в области музыки, детской и молодежной культуры, исполнительского и изобразительного искусства.