Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми два школьника сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов

В Коми два школьника сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов
В Коми два школьника сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов
logo

В Коми стали известны результаты ЕГЭ по химии, русскому и иностранным языкам.

Как сообщила "Комиинформу" заведующая сектором контроля качества образования Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования региона Ольга Мазанова, минимальный пороговый балл по химии составлял 32 балла, его не преодолели 36 учеников из 575 сдававших экзамен. Двум выпускникам Республиканского физико-математического лицея-интерната Игорю Ветошеву и Алене Федяевой удалось набрать 100 баллов.

Минимальный пороговый балл в ЕГЭ по русскому языку - 36. С экзаменом не справились 192 школьника из 6185 сдававших. Наилучший результат показала учащаяся школы №4 Сосногорска Елизавета Носкова, набравшая 98 баллов.

В экзамене по английскому языку участвовало 482 человека, из них минимальный порог в 20 баллов не преодолели 16 ребят. Лучше всех с ЕГЭ по этому предмету справился учащийся Гимназии имени Пушкина Сыктывкара Дмитрий Минин, набравший 98 баллов.

Экзамен по немецкому языку сдавал 31 школьник. Минимальный порог в 20 баллов не преодолели двое. Лучший результат показала выпускница сыктывкарской школы №1 с углубленным изучением немецкого языка Лилия Шитова — 97 баллов.

Французский язык сдавало 17 школьников, все они справились с тестовыми заданиями. Самый высокий балл — 93 — набрала учащаяся гимназии №2 Инты Дарья Яганова.