Новости Республики Коми | Комиинформ

"Пегас Туристик" в Коми зачастил с переносом чартеров

"Пегас Туристик" в Коми зачастил с переносом чартеров
"Пегас Туристик" в Коми зачастил с переносом чартеров
logo

Компания "Пегас Туристик" этим летом зачастила с переносом чартерных рейсов в Коми. Почти ежедневно туристы, отправляющиеся на отдых из Сыктывкара прямыми вылетами или возвращающиеся с моря домой, вынуждены часами ждать своего рейса в аэропорту.

Как сообщили "Комиинформу" в столичном аэропорту, рейс № 9560 Анталья-Сыктывкар, который должен был вылететь сегодня, 9 июня, в 8.00, задерживается до 16.00. В связи с этим туристы, планировавшие вылететь из столицы Коми в Турцию в 15.30, сядут в самолет ближе к 02.00 следующего дня. Таким образом, отдыхающие потеряют целый день своего отпуска, а также деньги, заплаченные за первые сутки пребывания в отеле.

Как пояснили в сыктывкарском представительстве "Пегас Туристик", чартерные рейсы могут переноситься на любое время в течение суток. Однако ситуацию с переносом рейса №9559 Сыктывкар-Анталья с 9 на 10 июня в компании прокомментировать не смогли.

Как пояснили "Комиинформу" в одном из столичных турагентств, изменения времени вылета коммерческих рейсов – не редкость, однако, как правило, разница между запланированным временем вылета и фактическим не превышает 2-3 часов. "Этих правил придерживается большинство туроператоров, однако такие вопиющие случаи, когда люди вынуждены сидеть в зале ожидания по 7-8 часов, в этом году характерны именно компании "Пегас Туристик". В прошлые годы их сыктывкарские чартеры практически всегда вылетали вовремя. Однако в этом году ситуация изменилась: с начала сезона серьезные неудобства от изменения времени вылета перенесли туристы, отдыхавшие в Турции, Египте, Испании", - отметили в турагентстве.