Новости Республики Коми | Комиинформ

Дети из Коми вновь прокатятся до мест отдыха на спецпоездах

Дети из Коми вновь прокатятся до мест отдыха на спецпоездах
Дети из Коми вновь прокатятся до мест отдыха на спецпоездах
logo

В период летних каникул составами филиалов дочернего предприятия РЖД - ОАО "Федеральная пассажирская компания" планируется перевезти 63635 детей.

Как сообщили "Комиинформу" в Службе корпоративных коммуникаций Северной железной дороги – филиала РЖД, на организованную перевозку детей летом 2011 года поступило 206 заявок. Наиболее востребованные направления - Новороссийск и Анапа.

На период летних каникул сформировано пять дополнительных составов для перевозки детей к местам отдыха. Поезда будут курсировать по направлениям Лабытнанги – Адлер, Лабытнанги – Анапа, Лабытнанги — Евпатория; для детей работников Северной железной дороги: Воркута — Архангельск - Анапа и Воркута — Архангельск — Адлер. Поезда №№268\267 Череповец - Симферополь, №№287\288 Воркута - Симферополь будут следовать по расписанию поездов №№423\581-424\582 Архангельск — Лабытнанги — Евпатория.

"Детские" спецпоезда уже выпущены на линии. Они сформированы из новых вагонов с улучшенными техническими характеристиками и с кондиционированием воздуха. Для организации питания детских групп в пути разработано несколько вариантов меню, согласованного с Роспотребнадзором.