Новости Республики Коми | Комиинформ

Удорский бизнес-инкубатор "порежут" на две части

Удорский бизнес-инкубатор "порежут" на две части
Удорский бизнес-инкубатор "порежут" на две части
logo

Завершение строительства бизнес-инкубатора в поселке Усогорск  в 2011 году — дело чести не только района, но и республики. Об этом "Комиинформу" заявил глава Удорского района Василий Федоров.

По словам руководителя муниципалитета, в строительство объекта вложены федеральные средства, и он считается республиканским объектом. Срыв строительства может негативно отразиться на участии района в последующих программах.

Напомним, в строительство бизнес-инкубатора вложено 10 миллионов рублей. Проверка показала, что работы были выполнены только на 3 миллиона. По "исчезнувшим" 7 миллионам рублей проводит проверку Следственное управление Следственного комитета РФ по Коми, и, по словам В. Федорова, в ближайшее время дело будет передано в суд.

"Для завершения строительства объекта мы намерены направить 3,7 миллиона рублей. Для этого району пришлось взять кредитные средства, - рассказал Василий Федоров. Кроме того, еще 200 тысяч из бюджета выделены на "доведение до ума" проектных документов, так как мы решили немного изменить проект".

Так, в новых планах администрации - отдать под сам бизнес-инкубатор только второй этаж, где разместятся кабинеты, а на первом этаже будут производственные помещения, где, в частности, планируется открыть производство хлебобулочных изделий.