Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре на реке Сысола едва не погиб ребенок

В Сыктывкаре на реке Сысола едва не погиб ребенок
В Сыктывкаре на реке Сысола едва не погиб ребенок
logo

С приходом лета на водоемах республики все чаще и чаще стали происходить несчастные случаи.

По информации ГУ МЧС по Коми, 3 июня при очевидных обстоятельствах в водохранилище Печорской ГРЭС утонул житель Печоры 1960г.р. Поисковые работы ведутся спасателями Печорского АСО ГКУ РК "СПАСС Коми".

В тот же день поступила информация о том, что 31 мая жители села Денисовка Усинского района 1977 и 1958г.р. выехали на лодке по р.Печора из села Мутный Материк в село Денисовка. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. По дороге один из мужчин уснул. Когда он проснулся, лодка стояла на противоположном берегу реки у с.Мутный Материк. Его попутчик пропал и до настоящего времени его местонахождение не известно.

А в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РК поступила информация, что при очевидных обстоятельствах утонул в реке Вычегда, в районе Эжвинского пляжа, житель Сыктывкара 1996г.р. На поиски выехали спасатели Сыктывкарского филиала Северо-Западного регионального ПСО МЧС России. Поисковые работы продолжаются.

Кроме того, в пятницу из реки Сысола, в районе местечка Париж Сыктывкара, вытащили из воды 11-летнего мальчика, без сознания. Местными жителями оказана первая доврачебная помощь (искусственное дыхание и массаж сердца), которая дала положительный результат. Ребенок госпитализирован в Республиканскую детскую больницу.