Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми осужденные занялись строительством детских городков

В Коми осужденные занялись строительством детских городков
В Коми осужденные занялись строительством детских городков
logo
В Коми осужденные занялись строительством детских городков
Фото ГУФСИН РФ по РК.

Детский городок - малые архитектурные формы из слоенной фанеры и дерева ( корабль, автомобиль, грибок, паровоз, горку,  песочницу и домик) получили в подарок маленькие пациенты Коми республиканского противотуберкулезного диспансера от ГУФСИН РФ по Коми в рамках благотворительной акции.

По информации пресс-службы ГУФСИН, на сегодня в детском отделении противотуберкулёзного диспансера поправляют здоровье 58 детей от 3 до 11 лет из малообеспеченных семей и семей социального риска со всей концов республики.

"В канун 10-летнего юбилея вашего учреждения и в честь Дня защиты детей принимайте эту детскую площадку, выполненную силами исправительной колонии №1, чтобы маленькие жители республики успешно проходили лечение и реабилитацию, – отметил заместитель начальника ГУФСИН Александр Матвеенко. – Этот подарок стал возможным благодаря нашим давним деловым партнёрам.  ООО "ЛесТранс" оплатило работы по изготовлению двух комплектов детских городков (за каждый по 23 тысячи рублей). Второй точно такой же городок будет установлен в детском саду №104. От всех сотрудников Главного управления хочу поблагодарить генерального директора этого предприятия Валерия Ануфриева за неоценимую помощь. Мы всегда готовы к добрым делам на благо детей.

В ближайшее время на предприятиях исправительных учреждений республики осужденные приступят к изготовлению из дерева малых архитектурных форм в виде бобра, медведя, снегиря и т.д.

И.о. главного врача Республиканского противотуберкулёзного диспансера Сергей Водопьянов поблагодарил ГУФСИН РФ по Коми за неоценимый подарок и выразил надежду, что отношения с ведомством будут крепнуть и набирать обороты.

После официальной части дети показали благотворителям и гостям веселый концерт.