Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми начинают работать "Юные инспекторы дорожного движения"

В столице Коми начинают работать "Юные инспекторы дорожного движения"
В столице Коми начинают работать "Юные инспекторы дорожного движения"
logo

С 6 июня в столице Коми уже не первый год подряд начнут работать "Юные инспекторы дорожного движения".

Как сообщили "Комиинформу" в ГИБДД УВД по Сыктывкару, сегодня, 3 июня, на открытие профильного трудового объединения собрались представители Госавтоинспекции, Управления образования администрации города и Госпожнадзора.

В этом году, как и в прошлом, в трех отрядах из 10 человек участвуют воспитанники Дворца творчества детей и учащейся молодежи, эжвинской школы №30 и сыктывкарской школы №18.

Школьникам предстоит оснастить мини-улицы близ городских образовательных учреждений. Где-то их обновят, а где-то нарисуют по-новой. Кроме того, "инспектора" выйдут в рейд на перекрестки автодорог, где проведут профилактическую работу по правилам дорожного движения. Многие участники объединений уже трудились в них в прошлом году.

В конце работы отрядов каждый ребенок получит премию. В прошлом году она составляла около 1 тысячи 600 рублей.

"Детский дорожный травматизм остается проблемой в нашем городе, - подчеркнули в ГИБДД. - Поэтому хочется лишний раз напомнить родителям, которые не смогли организовать своих детей летом, чтобы они не забывали хотя бы несколько минут проводить с ними профилактические беседы и напоминать о безопасности на дорогах".