Новости Республики Коми | Комиинформ

Восстановление монастырской стены в Кылтово идет полным ходом

Восстановление монастырской стены в Кылтово идет полным ходом
Восстановление монастырской стены в Кылтово идет полным ходом
logo

Восстановление стены в Крестовоздвиженском Кылтовском женском монастыре идет полным ходом.

Напомним, сбор пожертвований во всех православных приходах епархии на акцию "Именной кирпич во монастырскую стену" начался еще в феврале этого года.

Как сообщили "Комиинформу в Фонде "Воздвижение Креста", сейчас паломники, волонтеры и благотворители активно занялись восстановлением достопримечательности.

Студенты сыктывкарского училища №20 приезжали на работы уже дважды. 22 и 29 мая на закладке кирпичей были группы от 40 до ста человек. Большой заезд студентов планируется завтра, 3 июня.

Для проезда студентов и учащихся в монастырь епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим выделил автобус. А средства, поступившие в Фонд от Общественной палаты региона при поддержке КРО "Единая Россия", позволили приобрести необходимый инвентарь и организовать питание добровольцев.

Восстановление разрушенной стены — часть большого проекта. Участники акции планируют вести восстановительные работы все лето, пока позволяет погода. Сама стена протянулась почти на километр. За это лето участники акции надеются восстановить ее третью часть.