Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске открыли оздоровительные лагеря

В Сосногорске открыли оздоровительные лагеря
В Сосногорске открыли оздоровительные лагеря
logo
В Сосногорске открыли оздоровительные лагеря
Фото администрации Сосногорского района.

1 июня в Сосногорске началась работа детских оздоровительных лагерей.

По информации администрации района, возможностью весело и полезно провести часть летних каникул воспользовались сотни сосногорских школьников.

Работа детских школьных площадок – подарок не только для детей, но и для их родителей. Взрослые могут спокойно трудиться, зная, что их дети будут под надежным присмотром педагогов. Учебные занятия за партой сменятся веселыми и подвижными играми на свежем воздухе.

Старт работе площадок был дан на торжественной линейке, которая состоялась на площади им. Гагарина. Поздравить школьников и их родителей пришла глава района Наталья Купецкова. В своем напутствии она обратила внимание собравшихся на то, что здоровье детей – это не только достояние каждой отдельно взятой семьи, но и общая забота всех уровней власти. 
 
 
Поздравить школьников с Днем защиты детей и с началом работы детских оздоровительных лагерей пришли также сказочные персонажи. Вместе с ребятами они приняли участие в работе тематических станций, устроенных прямо на площади. Дети рисовали, танцевали и смеялись. В такой веселой и праздничной обстановке началось лето в Сосногорском районе.