Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми бизнес-ангелы научат развивать малый инновационный бизнес

В Коми бизнес-ангелы научат развивать малый инновационный бизнес
В Коми бизнес-ангелы научат развивать малый инновационный бизнес
logo

Со 2 по 4 июня в Коми республиканской академии государственной службы и управления пройдет семинар-тренинг "Практика развития малого инновационного бизнеса", в котором примут участие представители науки, образования, бизнеса, органов государственной власти. Семинар проводит НП "Национальное содружество бизнес-ангелов" в рамках заключенного соглашения о партнерстве с минэкономразвития и минобразования Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в академии, на семинаре планируется рассмотреть принципы венчурного предпринимательства, этапы развития инновационных проектов. Будут представлены международный опыт государственного регулирования инновационной сферы и развития сетей частных инвесторов, программы частно-государственного партнерства в инновационной сфере в России, а также практические примеры развития малых инновационных компаний.

Шесть часов бизнес-ангелы посвятят вопросу экспертизы инновационных проектов, где расскажут о том, как происходит отбор и оценка инновационных проектов с точки зрения коммерциализации, каковы примеры типовых ошибок и как можно рассчитать финансовые показатели инновационного проекта и оценить эффективность инвестиций.

Участникам семинара будет предложено принять участие в деловой игре, также пройдут индивидуальные консультации с предпринимателями, авторами, разработчиками и инвесторами по подготовке инновационных проектов к инвестированию и запуску бизнеса.