Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинцы возьмутся за благоустройство парка культуры и отдыха

Интинцы возьмутся за благоустройство парка культуры и отдыха
Интинцы возьмутся за благоустройство парка культуры и отдыха
logo

Интинцы возьмутся за благоустройство парка культуры и отдыха.

4 июня они выйдут на субботник, чтобы навести порядок в созданной еще во времена ГУЛАГа достопримечательности, находившейся в запустении вот уже несколько лет.

Как пояснили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, облагораживание парка — инициатива нового руководителя интинской мэрии Павла Смирнова.

В акции примут участие не только коммунальщики и городские предприятия, но и рядовые горожане. О субботнике их информировали посредством СМИ: больше недели на местном телеканале выходят ролики социальной рекламы "Мы за чистый город" и объявление о проведении субботника. В газете "Искра – твоя городская газета" завтра выйдет обращение главы муниципалитета Василия Смалия и руководителя администрации Павла Смирнова с призывом поддержать благое начинание.

Власти города предполагают участие многих горожан. Некоторые интинцы уже самостоятельно изготовили необходимый для уборочных работ инвентарь.

Между тем, пока вид места отдыха несколько портят старые недействующие аттракционы. Планируется, что со временем часть из них будет отремонтирована силами умельцев ремонтно-механического завода компании "Интауголь", остальное – демонтируют и вывезут с территории парка.

"Сегодня мэр уже озвучивает пожелание предпринимателям заняться установкой новых развлекательных комплексов для детей, подчеркивая, что парк для этого - свободная и удачная площадка", - добавили в администрации.

Во время субботника в парке ожидается выездная торговля, где горожанам предложат выпечку и напитки.