Новости Республики Коми | Комиинформ

Оркестр противопожарной службы Коми занялся пропагандой

Оркестр противопожарной службы Коми занялся пропагандой
Оркестр противопожарной службы Коми занялся пропагандой
logo

3 июня с 18.00 до 19.00 свой первый летний концерт на площадке перед Театром оперы и балета Коми даст духовой оркестр противопожарной службы республики.

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении противопожарной службы и гражданской защиты региона, в рамках его выступления прозвучат не только музыкальные композиции, но и будут транслироваться правила личной и пожарной безопасности, следование которым позволит избежать беды в доме, на улице, на воде, в клубах и ресторанах.

Выступления оркестра можно будет увидеть каждую пятницу июня и августа переменно на площадке перед Театром оперы и балета Коми и в парке культуры и отдыха им.Кирова.

Подробнее с графиком выступления оркестра можно ознакомиться на сайте Управления ПСС и ГЗ http://www.ppsrk.ru/.

Оркестр ППС РК существует всего год. За это время сформировался его репертуар, в котором есть как патриотические песни и музыка военных лет, так и блюзовые и джазовые композиции. Духовой оркестр принимает активное участие не только в официальных ведомственных мероприятиях, но и выступает на культурно-массовых мероприятиях. Его уже знают жители Ыба, Зеленца, Пажги, участники спортивно-патриотических игр, зрители парада Победы в Сыктывкаре в 2011 году.