Лучшими футболистами Сыктывкара стали студенты и чиновники

В Сыктывкаре наградили победителей городских чемпионатов по мини-футболу. Церемония награждения прошла 29 мая в спортивном комплексе "Орбита".

Победителем Высшей лиги стала команда КРГАГСиУ. Второе место завоевала Администрация главы и правительства Коми, третье - "Панорама".

В Первой лиге победил "Зеленец", вторым стал "Энергетик", третье место у "Хоскварны".

Чемпионом второй лиги стал "КБС", обладателем серебряных медалей - "Кристалл" Футболисты из РДЮСШ завоевали "бронзу".

В ветеранской лиге первенствовала команда "60-". Второе место у "Фемиды", третье - у Администрации главы и правительства республики.

Были награждены пять лучших игроков в каждой из лиг. Также призы получили лучшие судьи чемпионатов (Станислав Федотов и Евгений Божедонов) и лучший болельщик.

Как отметил в разговоре с "Комиинформом" вице-президент Федерации футбола Коми Валерий Белецкий, в этом году в соревнованиях участвовало более 70 команд.

"С каждым годом число команд увеличивается. Мы проводим чемпионаты от октября до мая. Это не эпизодические соревнования, а масштабные, которые доказывают, что футбол — вид спорта №1 в Сыктывкаре", - заявил Валерий Белецкий.