Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми предприниматель заработал за год 3,5 миллиарда рублей

В Коми предприниматель заработал за год 3,5 миллиарда рублей
В Коми предприниматель заработал за год 3,5 миллиарда рублей
logo

Согласно оперативным данным о ходе декларационной кампании 2011 года, в Коми 13 индивидуальных предпринимателей заявили в декларациях по налогу на доходы физических лиц за 2010 год доходы свыше 100 млн. рублей, максимальный доход заявлен в размере 3,5 млрд. рублей (без учета налоговых вычетов). Об этом "Комиинформу" сообщили в Управлении федеральной налоговой службы по РК.

Также 6 физических лиц представили декларации по НДФЛ за 2010 год, в которых общая сумма дохода от продажи ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, заявлена в размере, превышающем 100 млн. рублей. Максимальный размер дохода, продекларированный в декларации за прошлый год, составляет более 970 млн. рублей.

Исходя из полученных налоговыми органами сведений о доходах физических лиц за 2010 год по форме №2-НДФЛ, представленных налоговыми агентами (работодателями), максимальный доход, полученный налогоплательщиком - физическим лицом, облагаемый по ставке 9%, составляет свыше 34 млн. рублей (проценты по облигациям, дивиденды от долевого участия в деятельности организаций); по ставке 13% - свыше 5 млрд. рублей (оборот по операциям с ценными бумагами).